Открыть фильтр

В Удмуртии ФАС запретила рекламу заказных убийств и шантажа

Удмуртское УФАС России приняло решение о нарушении жителем города Глазова закона «О рекламе». Мужчина разместил на заднем стекле своего автомобиля противоречащее закону объявление, сообщает пресс-служба ведомства.

Информация гласила: «Заказные убийства, шантаж, вымогательство, натяжные потолки». Кроме того, водитель указал лицо, оказывающее вышеперечисленные услуги и телефоны для связи. По данному факту Удмуртским УФАС России было возбуждено дело по признакам нарушения Федерального закона «О рекламе».

В ходе рассмотрения дела установлено, что указанная реклама услуг, производство и реализация которых запрещены законодательством Российской Федерации, побуждает к совершению противоправных действий – соучастию в совершении убийств и шантажа, призывает к проявлениям насилия и жестокости, что является нарушением сразу нескольких статей федерального закона «О рекламе».

В результате антимонопольная служба выдала предписание водителю автомобиля о прекращении распространения ненадлежащей рекламы в Удмуртии

Источник: sostav.ru

Закрыть
117208 г. Москва, Сумской переулок, 2
355042, г. Ставрополь, ул.50 лет ВЛКСМ 63б, офис 408
8 800 700-31-21
пн - пт с 9:00 до 18:00 по мск